Уважаемые родители и сотрудники МБДОУ «Детский сад №16»! 27 июля 2006 года был принят Федеральный закон №152-Ф3 «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Закон вступил в силу 1 июля 2011 года. МБДОУ «Детский сад №16» (далее ДОУ) является оператором, осуществляющим обработку персональных данных сотрудников, воспитанников и их родителей (законных представителей) ДОУ, а также физических лиц, состоящих в иных договорных отношениях с ДОУ. Для соблюдения требований закона «О персональных данных» (далее - ПД) ДОУ обязано получить от сотрудников и родителей (законных представителей) каждого воспитанника СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПД (на основании статьи 6, п. 1 № 152-Ф3 «О персональных данных»). ДОУ обрабатывает и защищает сведения о сотрудниках, детях и их родителях (законных представителях) на правовом основании. Состав персональных данных воспитанников, и их родителей (законных представителей) МБДОУ «Детский сад №16» (см. ниже) Состав персональных данных работников определен Положением о защите персональных данных работников МБДОУ «Детский сад №16» (см.ниже Цель обработки персональных данных: обеспечение наиболее полного исполнения ДОУ своих обязанностей, обязательств и компетенций, определенных Федеральным законом «Об образовании», а также иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации в области образования. Оператор вправе: -размещать обрабатываемые персональные данные на бумажных носителях, с целью предоставления доступа к ним ограниченному кругу лиц: воспитанникам, родителям (законным представителям), а также административным и педагогическим работникам детского сада; -размещать фотографии сотрудника, воспитанника (фамилию,имя,отчество) на стендах в помещениях ДОУ и на официальном сайте ДОУ; -предоставлять данные сотрудника, воспитанника для участия в дошкольных городских,окружных,всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах,викторинах, выставках и т.д.; -производить фото - и видео съемки сотрудника, воспитанника для размещения на официальном сайте ДОУ и СМИ с целью формирования положительного имиджа детского сада; -включать обрабатываемые персональные данные сотрудника, воспитанника в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные нормативными документами окружного, муниципального, дошкольного уровней, регламентирующих предоставление отчетных данных. МЫ ДОЛЖНЫ ОБРАБАТЫВАТЬ ВАШИ ДАННЫЕ, НО МЫ НЕ МОЖЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ! Некоторые сотрудники и родители (законные представители обеспокоены необходимостью подписывать СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных. Смеем Вас уверить,что причин для беспокойства нет. Ваше согласие будет храниться в ДОУ и распространяться только на наше ДОУ. Любой другой оператор ПД должен будет получить от Вас разрешение на обработку ваших персональных данных. ДАННОЕ СОГЛАСИЕ ЗАЩИЩАЕТ ВАШИ ДАННЫЕ, КОТОРЫЕ ВЫ УЖЕ ПРЕДОСТАВИЛИ НАМ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ РЕБЕНКА В ДОУ! С нормативно-правовыми и локальными актами, формами согласия можно ознакомиться у заведующего ДОУ и на официальном сайте ДОУ. (см.ниже).
НазваниеФайл
Положение о защите персональных данных воспитанников и их родителей (законных представителей) МБДОУ "Детский сад № 16"Файл (PDF; 15Мб)
Приказ об утверждении перечня должностных лиц, имеющих доступ к персональным данным воспитанников, их родителей (законных представителей)Файл (PDF; 1Мб)
Согласие на обработку персональных данных воспитанникаФайл (PDF; 134Кб)