Мероприятия по реализации краевого проекта "3D музей в детском саду"

Мероприятия по реализации краевого проекта "3D музей в детском саду"

• У нынешних детей есть огромная потребность в информации и прекрасно развитая способность воспринимать и обрабатывать ее. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы создать для каждого ребенка условия, в которых он сможет познавать новое и интересное.

В связи с этим актуальной задачей становится поиск нового содержания, методов и приёмов образования, таких моделей и форм организации  деятельности детей которые учитывают:

особенности образовательной деятельности разных видов и культурных практик;

способы и направления поддержки детской инициативы;

особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников.

Реализации данного содержания и способствует  музейная коллекция. Тема музейной коллекции «Бюро находок» в рамках туристического агентства «Аистенок» выбрана не случайно. Ведь Александровский район – это территория с большим туристическим потенциалом и богатейшей историей. Чаньвинские пещеры - сложный археологический объект, начало существования, которого относится к периоду палеолита, «Голубые озера» - искусственные глубоководные водоемы, образовавшиеся вместо карьерных разработок известняковых месторождений, голубая глина, которую местные умельцы используют для развития гончарных промыслов – все это привлекает туристов на территорию района... (Паспорт музея "Бюро находок")