БЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗОПАСНОСТЬ

Давайте вместе научим детей безопасности. Рассказывая ребенку об огне или о пожаре, надо говорить простым и понятным языком, надо говорить правду о сложных вещах. Например, огонь приносит добро, согревая людей у костра или при приготовлении пищи на плите. Огонь – это зло, когда он сжигает леса и дома.
Необходимо приводить примеры из жизни, чтобы ребенок мог представить себе ту или иную ситуацию. Обязательно научите детей вызывать с домашнего и мобильного телефона пожарную охрану. Выучите алгоритм действия при вызове пожарной охраны - адрес, ФИО, что и где горит.
Кроме того, работает единый номер службы спасения для звонков с сотовых телефонов в экстренных ситуациях – 112. Звонить на него можно даже без сим-карты в телефоне и при отрицательном балансе.

Обязательно отработайте на практике эвакуацию из квартиры (подъезда, дома) в случае пожара.
Будьте осторожны при обращении с огнем! Не будьте беспечны, не оставляйте детей без присмотра