Педагог - психолог

Педагог - психолог (здание 1)

Варушкина Марина Валерьевна

График работы педагога -психолога

Основные направления деятельности педагога-психолога:

1. Диагностическая работа. Педагог-психолог проводит диагностику (с согласия родителей) познавательного развития детей, уровня нервно-психического развития детей раннего возраста и уровня готовности детей к школьному обучению.

2. Коррекционно-развивающая деятельность.

Старшая группа:

• В рамках дополнительного образования дети  старшей группы бесплатно посещают кружок "С конструктором в школу" (Программа работы кружка), целью которого является формирование предпосылок к учебной деятельности у детей старшего дошкольного возраста средствами конструктивно-модельной деятельности.

Работа с детьми ОВЗ

• Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия.

3. Профилактика и просвещение. Педагог-психолог проводит бесплатное консультирование родителей по вопросам индивидуального  развития детей.

В целях сотрудничества с родителями (законными представителями) по вопросам формирования психологической готовности детей к обучению в школе, как условия успешной адаптации к школе  в дошкольном учреждении создан Родительский университет.

•  Консультации :

•

Однажды каждый родитель задает  себе важный вопрос: «Есть ли разница в воспитании мальчиков и девочек?» Никогда не забывайте, что перед вами не просто ребенок, а мальчик или девочка с присущими им особенностями восприятия, мышления, эмоций. Воспитывать и обучать их надо по-разному, но обязательно очень любить... (Читать далее)

Дата последнего обновления страницы 31.08.2022